04.04.2018 12:24

Начальник Жаны-Жерского отделения милиции попался на взятке в 15 тысяч сомов

Начальник Жаны-Жерского отделения милиции попался на взятке в 15 тысяч сомов

Начальника Жаны-Жерского поселкого отделения милиции (ПОМ) ОВД Сокулукского района задержали при получении взятки в 15 тысяч сомов. Об этом сообщили в службе внутренних расследований МВД КР.

По их данным, 31 марта в СВР с заявлением обратился гражданин К.Г. Он сообщил, что 22 марта сотрудники ОВД Сокулукского района Чуйской области, злоупотребляя своими должностными полномочиями, подбросили наркотическое средство ему в салон. Затем путем вымогательства получили 35 тысяч сомом. И в настоящее время вымогают 15 тысяч сомов якобы за положительное решение вопросов, связанных с незаконным хранением наркотиков, и требуют принести деньги к 2 апрелю.

3 апреля примерно в 19:00 напротив АЗС «Дастан» по улице Фрунзе города Шопокова после получения ранее помеченных купюр 15 тысяч сомов сотрудники оперативно-разыскной части Службы внутренних расследований с поличным задержали начальника Жаны-Жерского ПОМ ОВД Сокулукского района майора милиции Р.Н. Во время обыска в салоне автомашины «Тойота-Аурион» в бардачке обнаружены и изъяты 15 тысяч сомов.

Майор милиции Р.Н. доставлен в СУ ГСБЭП для проведения следственных действий.

По данному факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 313 («Получение взятки») УК КР. Дальнейшее расследование уголовного дела передано в СУ ГСБЭП.

Служба внутренних расследований МВД КР по данному факту начала служебное расследование.